:

Об участии Посла Беларуси Л.Маринича в открытии белорусской экспозиции на выставке “UzFood — 2024”

26.03.2024 г.

26 марта 2024 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич принял участие в церемонии открытия тематической экспозиции «Belarus. The Taste of Nature» в рамках 23-ей Международной выставки «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства – UzFood 2024».

На выставке UzFood – 2024, представлен пул участников из более 280 компаний, представляющих 26 стран мира. 

Белорусские предприятия традиционно принимают участие в ежегодном форуме с представлением широкого ассортимента продукции и товаров, демонстрируемых в рамках тематической экспозиции Belarus. The Taste of Nature, организованной выставочным предприятием «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.  Экспозиция Belarus. The Taste of Nature в последующем планируются к экспонированию в Алжире, Азербайджане, Казахстане, Китае.

В рамках 23-й международной выставки UzFood 2024 белорусские компании экспонируют товарную линейку мясомолочной продукции, сыры, соки и десерты. Экспозиция Belarus. The Taste of Nature  сформирована из 15 белорусских предприятий и их филиалов, представляющих известные отечественные бренды, организатором экспозиции выступил национальный выставочный оператор «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.  

В рамках проведения экспозиционного форума UzFood 2024 в период с 26 по 28 марта организаторами запланировано проведение серии переговоров с участием белорусских и иностранных компаний, бизнес-сообществ и профильных делегаций.

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти