:

Об участии Посла Беларуси в Узбекистане в открытии выставки детских рисунков к Международному дню защиты детей и Всемирному дню окружающей среды

30.05.2023 г.

30 мая 2023 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич в Ташкентском доме фотографии принял участие в церемонии открытия выставки детских рисунков на тему «Сохраним природу вместе», приуроченной к Международному дню защиты детей и Всемирному дню окружающей среды.

В своем выступлении Посол Беларуси подчеркнул, что Международный день защиты детей – прежде всего, напоминание о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых, спорт. Он призвал сделать все, чтобы жизнь маленьких граждан была мирной, спокойной и защищенной от бед и невзгод, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать мечты.

Л.Маринич отметил важный вклад в проведение выставки Белорусского фонда мира и Центра народной дипломатии ШОС, благодаря усилиям которых на выставку прибыло более 300 детских рисунков из Беларуси.

Выставка проводится при поддержке Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане, Министерства дошкольного и школьного образования, представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане и Академии художеств Узбекистана. Активное участие в подготовке и открытии выставки принял Белорусский культурный центр «Свiтанак» г.Ташкента и детский коллектив «Ветрык», в исполнении которого прозвучали песни о Беларуси.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти