:

О встрече Посла Беларуси Л.Маринича с Министром молодежной политики и спорта Узбекистана

19.03.2023 г.

17 марта 2023 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич в рамках визита в г.Ташкент делегации под руководством Министра спорта и туризма Республики Беларусь Сергея Ковальчука принял участие во встрече с Министром молодежной политики и спорта Республики Узбекистан Адхамом Икрамовым и советником Президента Республики Узбекистан по вопросам молодежи, науки, образования, здравоохранения, культуры и спорта Одилом Абдурахмановым.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в области спорта, наметили перспективные направления дальнейшего взаимодействия и подписали План проведения в 2023 году совместных спортивных мероприятий на территории двух стран.

В ходе беседы С.Ковальчук подробно проинформировал о ходе подготовки Республики Беларусь к проведению II Игр стран СНГ, которые состоятся с 4 по 14 августа 2023 г. в 11 городах Беларуси, презентовал спортивную инфраструктуру и объекты Игр. В частности, было подчеркнуто, что II Игры стран СНГ пройдут на самом высоком уровне, а гости Игр смогут лучше познакомиться со страной, историей, культурой и туристическим потенциалом белорусских регионов.

Белорусская делегация также провела встречи и переговоры в Министерстве культуры и туризма и Национальном олимпийском комитете Узбекистана, посетила многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс и ледовый дворец «Хумо Арена», Республиканский центр Олимпийской и Паралимпийской спортивной подготовки и ряд других спортивных и туристических объектов города Ташкента.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти