:

Посол Л.Маринич выступил на семинаре «Узбекистан – Беларусь: перспективы сотрудничества»

27.04.2021 г.

В рамках состоявшегося 27 апреля 2021 г. в г.Ташкенте семинара «Узбекистан – Беларусь: перспективы сотрудничества» Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич выступил перед представителями белорусских предприятий, принимающих участие в ХХ-ой Международной выставке «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства – «UzFood 2021».

В ходе выступления руководитель дипмиссии проинформировал о динамике торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Узбекистана, основных проектах в продовольственном и сельскохозяйственном секторах, возможностях дальнейшего расширения присутствия белорусской продукции в Узбекистане.

Отдельно были затронуты вопросы развития производственной кооперации и сертификации поставляемых на узбекский рынок продуктов питания по стандарту «Халяль».

В мероприятии приняли участие руководители ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», ОАО «Лунинецкий молочный завод», ОАО «Гродненский мясокомбинат», ОАО «Волковысский мясокомбинат», ОАО «Брестмаш».

Для участия в семинаре также были приглашены представители крупных торговых сетей Узбекистана и компаний-импортеров белорусской продукции.

Организатором белорусской экспозиции на выставке «UzFood 2021» выступает УП «Белинтерэкспо» БелТПП.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти