:

Свободная экономмическая зона «Могилёв». Реализация инвестиционных проектов

Государственное учреждение «Администрация свободной экономической зоны «Могилев» выражает заинтересованность в дальнейшем комплексном развитии сотрудничества с зарубежными партнерами.

Свободные экономические зоны Республики Беларусь за четверть века своего существования оправдали статус эффективной площадки для развития бизнеса, что подтверждено множеством успешно реализованных инвестиционных проектов с участием национального и иностранного капитала.

Специальный правовой режим свободной экономической зоны позволяет существенно снизить инвестиционные затраты по сравнению с общим правовым режимом в Республике Беларусь.

Администрацией СЭЗ «Могилев» (www.fezmogilev.by) создан ряд объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, наличие которых позволяет инвестору в максимально короткие сроки приступить к практической реализации проекта и получению первой продукции (трансформаторные подстанции, сети водопроводов, ливневые коллекторы, сети энергоснабжения, сети теплоснабжения, подъездные железнодорожные пути, автодороги, грузовые автостоянки и др.).

Налоговые льготы:
✓ Освобождение от налога на прибыль, полученную от реализации товаров (работ, услуг) собственного производства на экспорт или другим резидентам СЭЗ;
✓ Освобождение от налога на недвижимость;
✓ Освобождение от земельного налога и арендной платы за участки в границах СЭЗ «Могилев».

Таможенные преференции:
✓ Освобождение от уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов по сырью, помещенному под процедуру свободной таможенной зоны, при вывозе готовой продукции за пределы ЕАЭС.

Презентация:
Преимущества и потенциал СЭЗ «Могилев» для реализации инвестиционных проектов и торгово-экономического сотрудничества с компаниями-резидентами: скачать файл.

Актуализированная информация об инвестиционном потенциале СЭЗ «Могилев», а также инвестиционные предложения для реализации в СЭЗ «Могилев» и проекты с высокой степенью предынвестиционной подготовки размещены по ссылке: скачать.

Кроме того, на официальном сайте администрации СЭЗ «Могилев» реализована возможность ознакомления с инвестиционными площадками в режиме интерактивных 3D-туров, что создает дополнительные удобства для заинтересованной в сотрудничестве стороны.

Контактное лицо в администрации СЭЗ «Могилев»:
Кирилл Игоревич Хаит — начальник отдела инвестиций и ВЭС
Тел.: +375 29 3138430, +375 222 626608
E-mail: info@fezmogilev.by

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти