:

О встрече Посла Беларуси в Узбекистане Маринича Л.А. с представителями компаний — импортеров белорусской продукции

07.06.2023 г.

7 июня 2023 г. в Посольстве Республики Беларусь в Республике Узбекистан состоялась рабочая встреча Посла Беларуси в Узбекистане Маринича Л.А. с руководителями компаний, представляющих продукцию белорусских экспортеров в стране пребывания.

Во встрече приняли участие руководители ООО «BREND-KOSMETIK» – крупнейшей в Узбекистане сети, представляющей белорусскую косметику, ООО «YULDOSH CONSULT» — учредителя белорусско-узбекского совместного предприятия по производству молочной продукции, ООО «ALU PRO INVEST» — представителя группы компаний «Алютех» в Узбекистане, ООО «Чистый берег Восток» — представителя ЗАО «Чистый берег» в Узбекистане, дилерских структур ОАО «МТЗ», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Бобруйскагромаш», ОАО «БЕЛАЗ», ОАО «ММЗ», коммерческих организаций Республики Узбекистан, осуществляющих сотрудничество с белорусскими предприятиями в отраслях сельского хозяйства, фармацевтической и пищевой промышленности.


В ходе мероприятия обсуждены результаты торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Узбекистана по итогам первого полугодия 2023 г., а также ход осуществления совместных инвестиционных проектов. Намечены перспективные направления взаимодействия в экономической сфере на предстоящий период с учетом запланированных двусторонних мероприятий на высшем и высоком уровне. Проанонсировано создание общественного объединения «Беларусь Синеокая», целью которого является как гуманитарное сотрудничество так и обмен опытом работы на узбекском рынке и поиск деловых партнеров.

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти