:

Посол Беларуси в Узбекистане Л.Маринич принял участие в мероприятиях официального визита Министра обороны Республики Беларусь в Узбекистан

18.11.2021 г.

18-19 ноября проходит официальный визит военной делегации Республики Беларусь во главе с Министром обороны Республики Беларусь генерал-лейтенантом В.Г. Хрениным в Республику Узбекистан.

В рамках официального визита в Республику Узбекистан состоялись переговоры Министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Виктора Хренина с Министром обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенантом Баходиром Курбановым. Стороны обсудили текущее состояние двустороннего военного сотрудничества и наметили пути его интенсификации в областях, представляющих обоюдный интерес, а также утвердили План двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами Беларуси и Узбекистана на 2022 год.

Делегация посетила «Парк Победы», где возложила венки к подножию памятника «Ода стойкости» и ознакомились с экспонатами музея «Шон-шараф», расположенного на территории парка. Программой визита заланировано посещение Академии Вооруженных Сил, учебно-тренировочного центра горной подготовки Министерства обороны «Чимган» и Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища.

В мероприятиях визита принимает участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Маринич Л.А.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти