:

О встрече Посла с руководителями ВУЗов Беларуси и Узбекистана

16.03.2021 г.

16 марта 2021 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич провел встречу с делегацией Полоцкого государственного университета, находящейся с визитом в Узбекистане, а также руководством Ташкентского финансового института.

Делегация Полоцкого государственного университета во главе с первым проректором ВУЗа Светланой Вегера посещает Ташкент для проведения переговоров о сотрудничестве с узбекскими партнерами о реализации совместных образовательных программ.

Белорусский ВУЗ реализует заключенные с узбекскими партнерами соглашения, которые предусматривают последовательное обучение студентов в Узбекистане и Беларуси с получением по окончании совместных программ двух дипломов государственного образца.

Ташкентский финансовый институт с 2019 года сотрудничает с белорусскими учреждениями образования, включая Полоцкий государственный университет.

В текущем году, в рамках совместных программ узбекский ВУЗ планирует направить на обучение в Беларусь 118 своих студентов.

Ректор Ташкентского финансового института Тулкин Тешабаев и декан совместного Белорусско-Узбекского факультета Турсунбай Баймуратов отметили широкие возможности сотрудничества с белорусскими ВУЗами для подготовки высококвалифицированных специалистов по востребованным в Республике Узбекистан специальностям.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти