:

О чествовании памяти Героя Советского Союза Е.Стемпковской

01.11.2021 г.

30 октября 2021 г. Посольством совместно с Белорусским культурным центром «Світанак» города Ташкента, хокимиятами Сырдарьинской области и Баяутского района проведено в поселке Баяут Сырдарьинской области мероприятие по чествованию памяти уроженки Беларуси, Героя Советского Союза Елены Константиновны Стемпковской.

С участием почетного караула состоялось возложение корзин цветов к памятникам Е.К. Стемпковской в поселковом парке и общеобразовательной школе № 13.

В поселковой школе состоялась торжественная линейка, посвященная памяти Героя Советского Союза Е.К. Стемпковской. На базе местного центра культуры «Хуррият» организована концертная программа художественных коллективов «У подвига не бывает срока давности», выставка картин и презентация изделий народных промыслов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Маринич Л.А. провел встречу с местными жителями, высказавшими слова благодарности диппредставительству за активную деятельность по сохранению памяти о героизме белорусского и узбекского народов в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие широко освещалось в республиканских и районных СМИ.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти