:

Полесский государственный университет приглашает абитуриентов и партнеров из Узбекистана

Полесский государственный университет – молодой современный университет, расположенный в самом центре Полесского края, который позволяет организовать подготовку высококвалифицированных кадров для предприятий и организаций регионов, способствует созданию на Полесье инновационного образовательного, научного и культурного центра.
Университет аккредитован и имеет сертификаты, выданные Министерством образования Республики Беларусь на соответствие виду классический университет;  стандарту СТБ ISO 9001-2009. Университет аккредитован в качестве научной организации в Государственном комитете по науке и технологиям Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

Подготовка в университете осуществляется на пяти факультетах (банковского дела, экономическом, биотехнологическом, организации здорового образа жизни, дополнительного образования) по программам 1 ступени высшего образования (19 специальностей), магистратуры (9 специальностей), аспирантуры (5 специальностей), докторантуры (1 специальность).

На факультете дополнительного образования переподготовка руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, осуществляется по 9 специальностям, предлагается подготовка для иностранных граждан по русскому языку как иностранному.

Занятия со студентами проводятся в современных лекционных залах, учебных и научно-исследовательских лабораториях: финансового и банковского инжиниринга, учебно-тренировочный банк, экоинженерия и информационные технологии, бизнес–центр, клеточных технологий в растениеводстве, прикладной и фундаментальной биотехнологии, лонгитудинальных исследований.

Полесский государственный университет предоставляет возможность получить качественное образование, так как преподавание ведётся с использованием современных методов и технологий обучения, а технологическая оснащенность кабинетов позволяет сделать процесс обучения эффективным и интересным.

Проживание

В распоряжении студентов современные комфортабельные общежития в самом центре города, предоставляющие  возможность доступа к сети Интернет, тренажёрным залам, автоматическим стиральным и сушильным машинам. Все иногородние студенты обеспечиваются местами в благоустроенном общежитии на весь период обучения. В структуре университета функционирует гостиница ”Университетская“.

Для обеспечения досуга  обучающихся в вузе созданы все условия. К услугам обучающихся уникальный спортивный комплекс с олимпийским бассейном, ледовой ареной, универсальным спортивным залом и стадионом. В Студенческом санатории-профилактории обучающиеся могут получить весь комплекс лечебных и оздоровительных услуг.

Сайт университета: https://www.polessu.by

QR код для получения информации о Полесском государственном университете на узбекском языке:

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти