:

Обучение граждан Узбекистана в Международном университете «МИТСО»

Учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» приглашает абитуриентов из Узбекистана, а также студентов — узбекских граждан, ранее проходивших обучение в университетах других стран, поступить или продолжить обучение в Беларуси.

Международный университет «МИТСО» — один из старейших вузов Республики Беларусь с богатой историей, обширными международным^ связями, мощным образовательным и научным потенциалом и огромными возможностями для самореализации каждого студента.

Международный университет «МИТСО» осуществляет подготовку специалистов в области экономики, управления, права, информационных технологий и лингвистики.

Университет представлен в трех городах Беларуси: в Минске, Гомеле и Витебске.

В «МИТСО» обучается более 4 600 студентов из 15 стран мира.

Имеется подготовительное отделение для изучения русского языка. Цо окончании обучения выдается свидетельство об окончании факультета довузовской подготовки, подготовительного отделения, подготовительных курсов «Русский язык как иностранный».

Осуществляется подготовка бакалавров, магистров, аспирантов. По окончании университета выпускникам выдаются дипломы государственного образца.

Первое высшее образование по специальностям: «Правоведение», «Международное право», «Логистика», «Менеджмент», «Маркетинг», «Мировая экономика», «Управление информационными ресурсами», «Информационнее системы и технологии» и «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций».

Узнать больше о Международном университете «МИТСО» и его преимуществах можно здесь.

Ориентировочная стоимость обучения — 2800 долл./год.

Язык обучения: русский язык (бакалавриат, магистратура, аспирантуру), русский и английский язык (магистратура).

Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие на территории Республики Беларусь, могут поступать в университет для получения высшего образования:
•    на платной основе — в соответствии с международными договорами Республики Беларусь;
•    на платной основе — по результатам окончания подготовительного отделения;
•    на платной основе — по результатам собеседования, устанавливающего уровень владения ими языком, на котором осуществляется образовательный процесс, в объеме, достаточном для освоения содержания образовательной программы.

Иностранным гражданам предоставляется возможность проживания в комфортабельном общежитии университета.

Прием документов от иностранных граждан установлен с 18 июля по 15 октября 2022 года.

Перечень документов для поступления или продолжения учебы:
1.    Заявление на имя ректора по установленной форме.
2.    Документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также копии страниц паспорта.
3.    Документ об образовании с указанием изученных предметов и полученных по ним отметок (баллов) либо справка об обучении с указанием пройденных дисциплин и копия зачетной книжки.
4.    Заключение врачебно-консультационной комиссии, выданное территориальной организацией здравоохранения Республики Беларусь (послё прохождения обязательного медицинского обследования по направлению вуза), — для поступающих на очную (дневную) форму получения образования.
5.    Медицинское заключение о состоянии здоровья и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, выданные официальным органом здравоохранения страны, из которой прибыл кандидат на обучение.
6.    Оригинал (копия) свидетельства о рождении.
7.    6 фотографий размером 3x4 см.

К перечисленным документам, исполненным на иностранном языке, одновременно прилагается их перевод на белорусский или русский язык, засвидетельствованный нотариально.

Граждане Республики Узбекистан могут въезжать в Республику Беларусь без оформления белорусских виз.

По прибытии в Республику Беларусь иностранные абитуриенты проходят собеседование, заключают контракт на обучение и производят оплату за обучение. После зачисления оформляется временное пребывание и временное проживание в Республике Беларусь. 

Консультация по вопросам поступления и контакты приемной комиссии:
+375 (17) 279 83 83, +375 (17) 279 83 98, +375 (17) 279 98 21
Адрес: Республика Беларусь, 220099, г. Минск, ул. Казинца, 21/3
Web-сайт: http://mitso.by (официальный сайт университета)
E-mail: international@mitso.by

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти