:

Об участии Посла Беларуси в Узбекистане Л.Маринича в фотовыставке «Страницы памяти», посвященной международному дню музеев

19.05.2023 г.

19 мая Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич принял участие в фотовыставке архивных фотографий «Страницы памяти», посвященной международному дню музеев, которая состоялась в государственном музее истории Узбекистана. В мероприятии также приняли участие белорусский культурный центр «Свитанак» г.Ташкента и Центр народной дипломатии ШОС в Узбекистане.

В приветственной речи Л.Маринич отметил что память о Великой Отечественной войне стала неотъемлемой составляющей повседневной жизни и общественного сознания. В Республике Беларусь и Республике Узбекистан бережно относятся к истории, не допуская ее фальсификаций. Посол также отметил, что белорусская дипмиссия совместно с узбекскими коллегами ведет активную работу, направленную на увековечивание подвига славных сыновей и дочерей белорусского и узбекского народов, сохранение памяти о доблести тех, кто героически сражался на фронтах, а также самоотверженности и несгибаемой стойкости тружеников тыла.

На эту тему в рамках фотовыставки Белорусским культурным центром «Світанак» совместно с детским театром студии «Ветрык» была представлена театрализованная программа, которая не оставила равнодушным никого из присутствующих.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти