:

О сотрудничестве Беларуси и Узбекистана в области спорта и туризма

Белорусско-узбекское сотрудничество в сфере спорта и туризма активно развивается.

В марте 2021 года было подписано и реализуется Соглашение между Государственным комитетом Узбекистана по развитию туризма и Министерством спорта и туризма Беларуси о развитии сотрудничества в сфере туризма.

Подписание соглашения между Беларусью и Узбекистаном о сотрудничестве в сфере туризма.

В октябре 2021 года в адрес вице-премьера, министра туризма и спорта Узбекистана А.Абдухакимова направлены предложения о сотрудничестве в области спорта и туризма, перечень спортивных баз и республиканских центров олимпийской подготовки по видам спорта для организации учебно-тренировочных сборов узбекских спортсменов, а также турфирм Беларуси, готовых к сотрудничеству с узбекскими туроператорами.

Сборная Беларуси по самбо на Чемпионате мира в Ташкенте.

Оказана поддержка белорусским спортсменам, принявшим участие в международных турнирах в стране пребывания: чемпионатах мира по дзюдо, самбо, тяжелой атлетике, международных турнирах по фехтованию и шахматам, матчах женской сборной Беларуси по футболу.

Сборная Беларуси по тяжелой атлетике на Чемпионате мира в Ташкенте.

В ноябре 2021 года в международном региональном форуме глав НОК стран СНГ, Балтии и Грузии приняла участие белорусская делегация во главе с Президентом НОК Беларуси В.А. Лукашенко.

Делегация НОК Беларуси на форуме в Ташкенте.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти