:

Об участии Посла Беларуси Л.Маринича в открытии Национального стенда на Международной выставке «UzFood-2023»

28.03.2023 г.

28 марта 2023 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич, а также Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь – директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Республики Беларусь Иван Смильгинь приняли участие в церемонии открытия 22-й Международной выставки «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства — UzFood 2023», а также в церемонии открытия Национального стенда Республики Беларусь, входящего в экспозицию данной выставки.

В рамках выставки был организован белорусско-узбекский бизнес форум.

22-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства — UzFood 2023» проходит с 28 по 30 марта в национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» г.Ташкента.

На Национальном стенде Республики Беларусь посетители могут ознакомиться с пищевой продукцией ведущих белорусских предприятий: концернов «Белгоспищепром» и «Брестмясомолпром», ОАО УКХ «Гродномясомолпром», ОАО «Минский молочный завод №1», ГП «Молочный гостинец», а также ГП «Кондитерская фабрика «Витьба», ОАО «Булочно-кондитерская фабрика «Домочай», ОАО «Можелит», ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч».

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти