:

Об участке для голосования

15.06.2020 г.

Об организации голосования граждан Республики Беларусь на выборах Президента Республики Беларусь 9 августа 2020 года

В соответствии с частью 5 п.2 постановления Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов от 8 мая 2020 года № 17 «О порядке участия граждан Республики Беларусь, находящихся за пределами Республики Беларусь, в выборах Президента Республики Беларусь в 2020 году» участок для голосования, образованный в Посольстве Республики Беларусь в Республике Узбекистан для проведения выборов Президента Республики Беларусь, приписан к Ленинскому району г. Минска.

Согласно решению Ленинской районной в г. Минске комиссии по выборам Президента Республики Беларусь от 11 июня 2020 года № 6 участку для голосования присвоен номер 111.

  Место нахождения участка для голосования:

100047, г. Ташкент, ул. Я.Гулямова, 75.

График  работы участковой избирательной комиссии  участка для голосования № 111:

 - ежедневно с 4 по 8 августа 2020 года с 10.00 до 14.00, с 16.00 до 19.00;

- 9 августа 2020 года с 8.00 до 20.00.

ВНИМАНИЕ!

С учетом требований по обеспечению безопасности в загранучреждениях Республики Беларусь просим посетителей участка для голосования в Посольстве Республики Беларусь в Республике Узбекистан принять во внимание следующее:

- пропуск посетителей будет осуществляться с соблюдением установленных карантинных мер (по 1-2 человека с соблюдением социальной дистанции);

- посетители должны быть в медицинских масках, при входе будут произведены санобработка рук и измерение температуры;

- запрещается вход на территорию лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, пронос огнестрельного, холодного оружия, взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ;

- на территории Посольства запрещается проведение фото-, видеосъемки и аудиозаписи, мобильные телефоны будет предложено отключить; 

- рекомендуется иметь собственную ручку для заполнения списка и бюллетеня.

Внимание! Пропуск избирателей 9 августа 2020 г. в помещение для голосования в Посольстве будет завершен в 20.00. Избиратели, которые будут к этому времени находиться в помещении для голосования в Посольстве, должны будут завершить процедуру и покинуть помещение.

Уважаемые соотечественники!

В текущем году наблюдается значительный интерес белорусских граждан к президентской избирательной компании. Ожидается, что явка избирателей будет гораздо выше, чем на предыдущих выборах.

Посольство прилагает все усилия для обеспечения возможности реализации гражданами своих избирательных прав. Однако в этом году пропускная способность участков будет уменьшена в связи с мерами по противодействию распространения коронавируса.

В этой связи Посольство выражает обеспокоенность и призывает вас принять активное участие в досрочном голосовании, которое будет проходить в Посольстве 4 – 8 августа 2020 г. с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

В особенности это касается граждан, не внесенных в настоящее время в списки избирателей по избирательному участку №111, поскольку реализация ими своих избирательных прав технически потребует больше времени (проверка паспорта, внесение в дополнительный список, исключение из списков в Беларуси).

В целях участия в выборах максимального количества граждан Республики Беларусь предлагаем пропускать в приоритетном порядке лиц с ограниченными возможностями, родителей с детьми, людей преклонного возраста, а также лиц, уже внесенных в список избирателей.

Приказ об образовании участковой избирательной комиссии от 23 июня 2020 года №6

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти