:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Узбекистане Л.А. Маринич принял участие в видеоконференции по сотрудничеству с ООН

29.06.2020 г.

26 июня 2020 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Л.А. Маринич, как представитель государства – одного из основателей ООН, принял участие в видеоконференции «Узбекистан и Организация Объединенных Наций: сотрудничество во имя реализации Целей устойчивого развития», которая состоялась в рамках празднования 75-летней годовщины создания ООН.

В мероприятии приняли участие Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Т.К. Нарбаева, Министр иностранных дел Республики Узбекистан А.Х. Камилов, главы аккредитованных в Узбекистане дипломатических миссий и др.

В начале видеоконференции было зачитано приветственное послание Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева. Также с приветственным словом выступил Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш.

В ходе мероприятия спикерами были представлены доклады по трем секционным направлениям: «Узбекистан и ООН – 28 лет конструктивного сотрудничества», «Устойчивое развитие – ЦУР 5 лет спустя», «ЦУР в контексте прав человека: вызовы и пути решения».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти