:

Посол Беларуси в Узбекистане Л.Маринич вручил ключи от трактора «МТЗ» 100-летнему юбиляру, ветерану войны А.Мавлянову

29.04.2019 г.

28 апреля 2019 года в г.Алмалык Ташкентской области Республики Узбекистан состоялись торжественные мероприятия по чествованию жителя города, ветерана Великой Отечественной войны, 100-летнего юбиляра Абдурахима Мавлянова.

В рамках мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Л.А. Маринич вручил юбиляру ключи от нового белорусского трактора «МТЗ-82.1».

Решение о передаче в дар А.Мавлянову трактора было принято ОАО «МТЗ» и официальным дилером белорусского предприятия в Республике Узбекистан ЧП «Planeta Servis».

Трактор будет использоваться на сельскохозяйственных работах в дехканском (фермерском) хозяйстве семьи Мавляновых.

А.Мавлянов — ветеран Великой Отечественной войны, принимал участие в освобождении Беларуси. Награждался юбилейными медалями по случаю 65-ой и 70-ой годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и планируется к награждению по случаю памятной даты в т.г.

В праздничных мероприятиях приняли участие руководители Ташкентской области и г. Алмалык, представители Администрации Президента Республики Узбекистан, сотрудники Посольства Беларуси в Узбекистане, общественность города. На торжестве, посвященном чествованию ветерана, присутствовало более 500 гостей.

В рамках участия в мероприятии Посол Беларуси в Узбекистане Л.Маринич обсудил с узбекской стороной вопросы развития межрегионального сотрудничества. В сентябре 2018 года подписано соглашение о сотрудничестве между Ташкентской и Минской областями, в текущем году – между городами Жодино и Алмалык.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти