:

О передаче Послом государственных наград семье воина-афганца Н.Бессонова

08.04.2021 г.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич вручил 7 апреля 2021 года боевые награды родственникам воина-афганца Н.Бессонова, похороненного в Республике Узбекистан.

Торжественное мероприятие состоялось в г.Могилеве с участием председателя Могилевского областного исполнительного комитета Зайца Л.К., Помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Могилевской области Мартынюка Л.А., Председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Русого М.И., руководителей военного комиссариата области и объединения воинов-афганцев.

В феврале текущего года в белорусское диппредставительство в г.Ташкенте обратились руководители узбекского республиканского объединения «Veteran» и боевые соратники майора в отставке Бессонова Николая Анатольевича с просьбой передать найденные после длительных поисков награды его семье.

В числе боевых наград героя-афганца ордена «Красная звезда» и «За службу Родине в Вооруженных силах СССР», многочисленные медали.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти