:

О презентации проекта «Лесная песня» в Национальной библиотеке Узбекистана им.А.Навои

12.11.2021 г.

В рамках проходящего в Ташкенте форума «Infolib Uzbekistan — 2021» Посольство Республики Беларусь в Республике Узбекистан представило в Национальной библиотеке Республики Узбекистан им. Алишера Навои информационно-иллюстративный проект «Лесная песня».

С приветственными словами к участникам мероприятия выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич и директор Национальной библиотеки Республики Узбекистан им. А.Навои УмидаТешабаева.

Советник-посланник Посольства А.А. Соловьёв представил аудитории мультимедийную презентацию «О вкладе героических представителей узбекского народа в освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

По завершении мероприятия Посол Беларуси в Узбекистане передал ряд экземпляров новых книг белорусских издательств для фондов Нацбиблиотеки Узбекистана.

Проект «Лесная песня» создан Национальной библиотекой Беларуси совместно с Национальным архивом Республики Беларусь на основе имеющихся в библиотеке и архивах материалов о жизни и борьбе белорусских партизан в годы Великой Отечественной войны.

Экспозиция выстроена на 10 баннерах и дает возможность прикоснуться к истории белорусского партизанского движения через документы того времени: листовки, агитплакаты, газеты, фотографии, сюжетные зарисовки, отрывки из рассказов, стихов и песен.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти