:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Узбекистане Л.А. Маринич передал узбекской стороне два трактора МТЗ

06.07.2020 г.

2 июля 2020 г. на площадке АО «Ташкентский завод сельскохозяйственной техники» состоялась церемония передачи двух тракторов МТЗ 82.1, направленных в знак благодарности узбекской стороне за оказанную дружескую помощь – поставку в адрес Республики Беларусь продукции медицинского назначения для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Техника ОАО «МТЗ» в соответствии с решением Правительства Республики Узбекистан была передана в адрес Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства.

Выпускником названного учреждения образования является Президент Республики Узбекистан Мирзиёев Шавкат Миромонович.

С белорусской стороны церемонию передачи проводил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Л.А. Маринич, с узбекской – Первый проректор института, Профессор Б.С. Мирзаев. Участие в мероприятии также приняли представители АО «Узагротехсаноатхолдинг», АО «Ташкентский завод сельскохозяйственной техники» и ЧП «Planeta Servis» – официального дилера ОАО «МТЗ» в Узбекистане.

Кроме того стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере аграрного образования, возможность повышения квалификации и стажировки узбекских специалистов на белорусских предприятиях, а также вопросы совместного производства белорусской техники на мощностях предприятий АО «Узагротехсаноатхолдинг».

Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти