:

Об оказании помощи белорусским гражданам, временно находящимся в Республике Узбекистан

19.03.2020 г.

Посольство Республики Беларусь в Республике Узбекистан прорабатывает с узбекской стороной возможности возвращения на Родину временно находящихся на территории Узбекистана белорусских граждан.

Белорусская дипмиссия находится по данному вопросу в постоянном контакте с Министерством иностранных дел Республики Узбекистан, Министерством транспорта Республики Узбекистан и другими заинтересованными.

В настоящее время сформирован список белорусских граждан, которые ранее приобрели билеты для следования в Беларусь, но не вылетели ввиду отмены регулярных рейсов, или заявили о намерении вернуться на Родину в ближайшее время.

На сайте Посольства и в аккаунтах дипмиссии в Facebook, Twitter, Telegram размещена актуальная информация о ситуации в стране пребывания и рекомендациях в связи с распространением коронавируса.

Контактные телефонные номера Посольства: (+998 78) 120 75 11, ф. 120 72 53; электронная почта: uzbekistan@mfa.gov.by.

В экстренных случаях граждане Республики Беларусь могут связаться с Посольством Республики Беларусь в Республике Узбекистан по дежурному мобильному телефонному номеру: + 998 90 176 60 41 и мобильному телефону консульской службы Посольства: +998 90 982 41 77.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти