:

О торжественном приеме Посольства Беларуси в Узбекистане по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

29.06.2018 г.

28 июня в Ташкенте состоялся торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики), организованный Посольством Республики Беларусь в Республике Узбекистан.

В приеме приняли участие руководители государственных органов Республики Узбекистан, депутаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан,  представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Узбекистан, творческой и научной интеллигенции, православного духовенства.

Главным гостем мероприятия от страны пребывания был Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, сопредседатель Белорусско-Узбекской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству  господин Отажонов Н.С.

В ходе выступления Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Узбекистан Маринича Л.А. на приеме по случаю Дня Независимости Республики Беларусь были отмечены исторические факты, связанные со становлением белорусской государственности и учреждением главного государственного праздника, основные социально-экономические и внешнеполитические достижения Беларуси  на современном этапе.

Отдельно в ходе выступления были освещены важнейшие мероприятия двустороннего сотрудничества с Республикой Узбекистан на высшем и высоком уровне, а также планируемые совместные мероприятия, направленные на активизацию взаимодействия Беларуси и Узбекистана.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти