:

О международных выставках

28.05.2015 г.

В Ташкенте 27 мая 2015 года начали работу международные выставки «Uzbekistan Agrominitech — мини-технологии и компактное оборудование» и «UzbekistanAgrotechmash Ехро — сельскохозяйственная техника, машины и оборудование», а также 12-я Международная выставка «Текстильная индустрия — TextileExpo Uzbekistan 2015».

В торжественном открытии выставок принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Клакевич Н.М.

В работе выставок «UzbekistanAgrominitech Ехро-2015» и «UzbekistanAgrotechmash Ехро 2015» принимают участие порядка 190 компаний-производителей мини-технологий и компактного оборудования из более чем 30 стран мира.

На 12-ой Международной выставке «TextileExpo Uzbekistan 2015» представлено более 70 компаний из таких стран как Беларусь, Индия, Индонезия, Китай, Латвия, Литва, Польша, Турция, Узбекистан, Япония.

Белорусскую технику демонстрируют холдинги «АМКОДОР», «МТЗ», «ГОМСЕЛЬМАШ», продукцию легкой промышленности представляют: ОАО «МогоТекс» и ОАО «Камволь», о также ОАО «СветлогорскХимволокно» оформило стенд полиэфирных текстильных нитей, которые поставляются на рынок Узбекистана с 2008 г.

С рабочим визитом выставку посетил заместитель председателя концерна «Беллегпром» Рогожник Н.Н.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти