:

О театральном конкурсе

29.11.2014 г.

29 ноября 2014 года в г. Ташкенте состоялся заключительный гала-концерт международного конкурса исполнителей итальянской оперы «Competizione dell opera».

Справочно. «Competizione dell opera» — один из крупнейших вокальных конкурсов мира и единственное певческое состязание, участники которого представляют исключительно итальянский и италоязычный репертуар во всем его многообразии: от старинной музыки до музыки XX века.

В 2014 году в конкурсе приняли участие молодые исполнители в возрасте 20-30 лет из СНГ, Европы, Южной Америки, Австралии, Азии. Участников оценивало представительное международное жюри, в состав которого входили руководители крупнейших оперных театров мира и известные оперные исполнители.

По итогам конкурса солист Большого театра Беларуси Павел Петров удостоен ІІ премии исполнителей итальянской оперы «Competizione dell opera».

Справочно. Необходимо отметить, что на счету у П.Петрова победы в нескольких престижных вокальных конкурсах. В 2013 году тенор был удостоен ІІ премии международного конкурса вокалистов имени Станислава Монюшко в Варшаве и І премии международного конкурса молодых исполнителей имени Марии Биешу в Кишиневе. В 2014 году П.Петров получил золотую награду в номинации «Академическое пение» на Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских играх, а также занял ІІІ место и был удостоен специального приза «За лучшее исполнение произведения Станислава Монюшко» на открытом конкурсе имени Станислава Монюшко «Убельская ласточка» в Минске. В октябре 2014 года П.Петров стал лауреатом ІІ премии конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева в Москве.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти