:

О визите делегации военно-промышленного комплекса Беларуси в Узбекистан

20.12.2018 г.

Белорусская делегация во главе с Председателем Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Р.Головченко 20-22 декабря 2018 г. посещает с визитом Республику Узбекистан.

Визит направлен на практическую реализацию договоренностей Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева по итогам визита Главы государства в Ташкент в сентябре 2018 года.

В состав белорусской делегации вошли руководители крупнейших предприятий и организаций оборонной отрасли республики, заинтересованных в расширении сотрудничества с Узбекистаном.

20 декабря начала свою работу Совместная Белорусско-Узбекская комиссия по военно-техническому сотрудничеству под председательством руководителей Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Р.Головченко и Государственного комитета Республики Узбекистан по оборонной промышленности А.Ибадуллаева.

На открытии Первого заседания Комиссии сопредседатели отметили, что военно-техническое сотрудничество между Республикой Беларусь и Республикой Узбекистан является составляющей сложившихся доверительных отношений, всестороннего партнерства и взаимовыгодного сотрудничества двух стран. Активизация взаимодействия Минска и Ташкента в оборонной сфере отвечает коренным интересам сторон, способствует миру и стабильности в регионах двух стран.

В рамках визита белорусской делегации запланированы встречи с Секретарем Совета Безопасности при Президенте Республики Узбекистан В.Махмудовым и руководством ряда ведомств Узбекистана, заседания отраслевых рабочих групп, посещение производственных объектов.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти