:

О проведении в Ташкенте памятного вечера, посвященного 75-летию уничтожения нацистами Минского гетто

19.10.2018 г.

19 октября 2018 г. Посольством совместно с Белорусским культурным центром “Світанак” г.Ташкента проведен тематический вечер памяти в Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Л.А. Маринич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Республике Узбекистан Э.Шапира, сотрудники посольств Беларуси и Израиля в Узбекистане, представители Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан, объединений национальных диаспор.

В рамках творческой программы вечера состоялись выступления детского фольклорного коллектива «Шанс» г.Ташкента с композицией «Бухенвальдский набат», певицы, лауреата международных конкурсов Т.Юдиной с композицией «Еврейские глаза», танцевального коллектива «Легава».

Аудитории был продемонстрирован белорусский документальный фильм «Хроника Минского гетто. Рожденные дважды» (2017 год, режиссер В.Луцкий).

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти