:

Об открытии Белорусско-Узбекского образовательного центра в Ташкенте

19.09.2018 г.

Посол Беларуси в Узбекистане Леонид Маринич принял участие в открытии Белорусско-Узбекского образовательного центра на базе Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами.

Центр открылся по результатам договоренностей, достигнутых между Белорусским государственным педагогическим университетом имени М.Танка и Ташкентским государственным педагогическим университетом имени Низами при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

Центр рассматривается сторонами как площадка для развития и укрепления белорусско-узбекского сотрудничества в сфере образования и культуры.

В ТГПУ состоялось подписание дополнительных соглашений к меморандуму о сотрудничестве между белорусским и узбекским университетами. Они касаются совместной реализации образовательной программы по специальности «Логопедия» и совместного научно-образовательного проекта в рамках образовательной программы на II ступени высшего образования в сетевой форме взаимодействия по специальностям «Инклюзивное образование» и «Коррекционная педагогика».

В узбекском ВУЗе также прошло заседание круглого стола с участием руководства и преподавателей ведущих учреждений образования Республики Беларусь и Республики Узбекистан, в ходе которого обсуждены возможные форматы взаимодействия сторон в сфере предоставления образовательных услуг.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти