:

О визите делегации предприятий-производителей лекарственных средств и изделий медицинского назначения

18.04.2019 г.

Договоренности о создании в Узбекистане СП по выпуску лекарственных и антисептических средств достигнуты в рамках визита в Ташкент руководителей белорусских предприятий-производителей лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

В рамках визита состоялись встречи Посла Беларуси в Узбекистане Л.Маринича, руководителя РУП «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» Шеина В.С. и членов белорусской делегации с Министром здравоохранения Республики Узбекистан Шадмановым А.К. и руководителем Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан Кариевым С.Х.

Белорусские производители лекарственных средств и изделий медицинского назначения принимают участие в международном выставочном форуме в области здравоохранения в Ташкенте.

Ежегодный международный выставочный форум начал свою работу 16 апреля и представлен международными выставками «Здравоохранение-TIHE 2019», «Фармацевтическая индустрия-Apteka-Expo Central Asia/TechPharm 2019», «Стоматология – Stomatology Uzbekistan 2019».

На выставках представлены экспозиции РУП «Управляющая компания холдинга «Белфармпром», РУП «Белмедпрепараты», ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов», УП «Минскинтеркапс», РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр», ОАО «Экзон», ЗАО «БелАсептика», ЗАО «Медицинское предприятие Симург» ООО «Полимастер».

На фото: встреча Посла Беларуси в Узбекистане Л.Маринича и белорусской делегации с Министром здравоохранения Республики Узбекистан Шадмановым А.К.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти