:

О встрече Посла в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан

04.10.2018 г.

3 октября 2018 года по инициативе узбекской стороны состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Узбекистан Маринича Л.А. с Заместителем Министра иностранных дел Узбекистана Ахатовым Д.Х.

Во встрече приняли участие: с узбекской стороны — руководство управления по сотрудничеству со странами СНГ МИД Узбекистана, с белорусской – советник-посланник Соловьев А.А.

Основной темой встречи стали вопросы разработки Дорожной карты по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Узбекистан.

Подготовка документа осуществляется сторонами во исполнение договоренностей президентов Республики Беларусь и Республики Узбекистан, достигнутых в рамках официального визита Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в Республику Узбекистан 12-14 сентября 2018 года.

В Дорожную карту войдут конкретные мероприятия, направленные на развитие белорусско-узбекского взаимодействия в сфере производственной кооперации, внедрение новых технологий в агропромышленном комплексе Узбекистана, наращивание взаимных поставок востребованной на белорусском и узбекском рынках продукции, другие сферы сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти